Praxen im Weiterbildungsverbund Pädiatrie Mittelfranken

Aktuell nehmen 10 Praxen an der Verbundweiterbildung teil.

Dres. Jan-Helge Höpner und Fransziska Schaaff
Pettensiedelerstr. 2
90542 Eckental

E-Mail: jan.hopener@uminfo.de
Tel.: 09126 - 289410
Fax:

Dr. Renate Abt
Querstr. 8
90530 Wendelstein

E-Mail: renate.abt@uminfo.de
Tel.: 09129 - 3377
Fax:

Dr. Michael Hubmann
Steinweg 6
90513 Zirndorf

E-Mail: michael.hubmann@uminfo.de
Tel.: 0911 - 9606560
Fax:

Dr. Thomas Ebert
Fürther Str. 26
90587 Veitsbronn

E-Mail: thomas.ebert@uminfo.de
Tel.: 0911 - 7663550
Fax:

Dres. Wolfgang Landendörfer Fritscher
Ostendstr. 229 - 231
90482 Nürnberg

E-Mail: wolfgang.landendörfer@uminfo.de
Tel.: 0911 - 541626
Fax:

Dr. Ronny Jung
Kugelbühlstr. 2
91154 Roth

E-Mail: ronny.jung@doc-for-kids.de
Tel.: 09171 - 6400
Fax:

Mehmet Güler
Friedrich-Bauer-Straße 19
91564 Neuendettelsau

E-Mail: mehmet.gueler61@gmail.com
Tel.: 09874 711
Fax:

Dr. Roland Reif
Gustav-Adolf-Straße 25A
90439 Nürnberg

E-Mail: gro.reif@t-online.de
Tel.: 0911 670950
Fax:

Dr. Burkhard Trusen
Hauptwachstraße 22/24
96047 Bamberg

E-Mail: burkhard.trusen@uminfo.de
Tel.: 0951 27844
Fax:

Dr. Sven Lienert
Endterstraße 3
90459 Nürnberg

E-Mail: sven.lienert@gmx.de
Tel.: 0911 43947500
Fax: